Il kit è consigliato per lavori di taglio, foratura, avvitatura, scalpellatura e sgrossatura. Il seghetto alternativo GST 18V-LI S è ideale per tagli curvi e trasversali in legno massello, truciolare e compositi in legno. Il trapano avvitatore GSR 18V-55 è adatto per forare legno fino a 35 mm e acciaio fino a 13 mm. Il martello perforatore GBH 18V-21 offre tre modalità (perforazione a martello, foratura e scalpellatura). La smerigliatrice GWS 18-125V-LI è indicata per sgrossatura e taglio.
Il kit BOSCH BK501 è compatibile con le batterie e i caricabatterie Bosch Professional 18V?
Sì, tutti gli utensili inclusi nel kit (GST 18V-LI S, GKS 18V-LI, GBH 18V-21, GWS 18-125V-LI, GSR 18V-55) sono compatibili con tutte le batterie e i caricabatterie Bosch Professional 18V del sistema Professional 18V. Il kit include tre batterie da 4,0 Ah e un caricabatterie GAL18V-40.
Quali sono le prestazioni del trapano avvitatore GSR 18V-55 incluso nel kit?
Il trapano avvitatore GSR 18V-55 ha un motore brushless, una coppia massima di 55 Nm e una velocità di 1750 giri/min. È dotato di un mandrino in metallo da 13 mm. È ideale per forare legno fino a 35 mm, acciaio fino a 13 mm e per avvitare viti con diametro fino a 10 mm.
Quali caratteristiche ha il martello perforatore GBH 18V-21 per lavori prolungati?
Il martello perforatore GBH 18V-21 ha un motore Brushless che riduce la necessità di manutenzione e migliora l'autonomia. Offre un'energia d'impatto di 2,0 J e tre modalità di funzionamento: perforazione a martello, foratura e scalpellatura. Include inoltre una luce LED, frizione di controllo della rotazione, velocità variabile e sistema Vario-Lock.