Avvitatore ad Impulsi MAKITA DTW700ZJ (solo corpo macchina corpo + MAKPAC 2)
Cod. art.: 7136375
Cod. Prod.: DTW700ZJ
EAN: 0088381723848
Spedizione:
Marca: Makita
Domande Frequenti
Cosa include la confezione dell'avvitatore ad impulsi Makita DTW700ZJ?
Quali sono le prestazioni massime di coppia e allentamento del Makita DTW700ZJ?
Il motore brushless BL eroga una coppia di serraggio massima di 700 Nm e una coppia di allentamento fino a 1000 Nm. L'utensile è dotato di selezione a 4 velocità (0-500, 1200, 1900, 2200 giri/min) e 4 frequenze di percussione (0-1000, 1700, 2400, 2700 colpi/min).
Quali sono il peso e le dimensioni del Makita DTW700ZJ?
Il peso dell'utensile è di 2,7 kg. Il design è compatto con una lunghezza di soli 170 mm, esclusa la batteria. L'attacco è da 1/2" e la filettatura consigliata va da M10 a M24.