Sega Universale Milwaukee M18FSZ-0X (solo corpo macchina corpo + HD BOX)
Cod. art.: 7171479
Cod. Prod.: M18FSZ-0X
EAN: 4058546344702
Domande Frequenti
Cosa include la confezione del Sega Universale Milwaukee M18FSZ-0X?
Quali sono le capacità di taglio massime del Milwaukee M18FSZ-0X su legno e metallo?
La capacità di taglio massima è di 300 mm su legno morbido, 25 mm su alluminio, 20 mm su acciaio, 25 mm su metallo non ferroso e 150 mm su tubo in metallo. La corsa della lama è di 32 mm con una velocità a vuoto regolabile da 0 a 3000 corse al minuto.
Quali sono il peso e il voltaggio del seghetto Milwaukee M18FSZ-0X?
Il peso del prodotto è di 3,1 kg. Funziona con batterie da 18 V ed è compatibile con tutte le batterie della serie M18 Milwaukee. La batteria non è inclusa nella confezione.
Per quali utilizzi è consigliato il seghetto Milwaukee M18FSZ-0X?
È consigliato per tagli su legno morbido (fino a 300 mm), alluminio (fino a 25 mm), acciaio (fino a 20 mm), metallo non ferroso (fino a 25 mm) e tubi in metallo (fino a 150 mm). Grazie al motore Brushless POWERSTATE e alla frizione di protezione brevettata, è indicato per lavori intensivi che richiedono velocità e durata, con cambio lama rapido tramite morsetto FIXTEC e scarpa orientabile per un taglio ottimale.