Smerigliatrice Angolare Milwaukee M18FSAG125XB-0X (solo corpo macchina corpo + HD Box)
Cod. art.: 7168264
Cod. Prod.: M18FSAG125XB-0X
EAN: 4058546346201
Domande Frequenti
Quali sono le specifiche di alimentazione di Smerigliatrice Angolare Milwaukee M18FSAG125XB-0X?
L'alimentazione è a batteria, con voltaggio di 18 V. Funziona con tutte le batterie M18™ MILWAUKEE®. Il prodotto è venduto come solo corpo, quindi batteria e caricabatterie non sono inclusi. È in grado di fornire prestazioni pari a 1.200 W.
Quali sono peso e misure di Smerigliatrice Angolare Milwaukee M18FSAG125XB-0X?
Per quali utilizzi è consigliata Smerigliatrice Angolare Milwaukee M18FSAG125XB-0X?
È consigliata per taglio e sbavo con dischi da 125 mm (filettatura albero M14). La velocità a vuoto è di 8500 giri/min. Include calotta da sbavo a sgancio rapido e clip da taglio. Il sistema RAPIDSTOP™ frena il disco in meno di 2 secondi per maggiore sicurezza. È dotata di impugnatura laterale antivibrazioni AVS e sistema FIXTEC™ per sostituzione del disco senza attrezzi.