Smerigliatrice Angolare Milwaukee M18FSAG125X-0 (solo corpo macchina corpo)
Cod. art.: 7166545
Cod. Prod.: M18FSAG125X-0
EAN: 4058546348946
Spedizione:
Marca: Milwaukee
Domande Frequenti
Cosa include la confezione di Smerigliatrice Angolare Milwaukee M18FSAG125X-0 (Solo corpo)?
L'alimentazione è a batteria con voltaggio di 18 V. Funziona con tutte le batterie M18 Milwaukee. Il prodotto è venduto senza batteria né caricabatterie (solo corpo). È in grado di fornire prestazioni pari a 1.200 W grazie alla tecnologia Fuel con motore brushless, elettronica REDLINK Plus e pacco batterie REDLITHIUM.
Quali sono peso, misure o ingombro di Smerigliatrice Angolare Milwaukee M18FSAG125X-0 (Solo corpo)?
Il peso della smerigliatrice è di 2 kg. Il diametro lama supportato è di 125 mm con filetto alberino M14. La profondità di taglio massima è di 33 mm. Le dimensioni della testa sono ridotte e l'alloggiamento della batteria è ottimizzato per garantire massima maneggevolezza.
Per quali utilizzi è consigliato Smerigliatrice Angolare Milwaukee M18FSAG125X-0 (Solo corpo)?
È consigliata per operazioni di taglio e sbavo grazie alla calotta a sgancio rapido e alla clip da taglio incluse. La velocità a vuoto massima di 8.500 giri/min e la profondità di taglio di 33 mm la rendono adatta per lavori su metallo e materiali da costruzione. Il sistema FIXTEC consente la sostituzione del disco senza attrezzi, mentre le griglie antipolvere rimovibili proteggono il motore durante lavori in ambienti polverosi.