Seghetto Alternativo MAKITA DJV180ZJ (solo corpo macchina corpo + MAKPAC 2)
Cod. art.: 7160301
Cod. Prod.: DJV180ZJ
EAN: 0088381662819
Spedizione:
Marca: Makita
Domande Frequenti
Cosa include la confezione del Seghetto Alternativo MAKITA DJV180ZJ?
Quali sono le specifiche di alimentazione del Seghetto Alternativo MAKITA DJV180ZJ?
Il Seghetto Alternativo MAKITA DJV180ZJ funziona con una tensione di 18 V. Viene venduto come solo corpo, quindi non include batteria né caricabatterie. Per l'utilizzo è necessario acquistare separatamente una batteria Makita compatibile da 18 V.
Quali sono il peso e le capacità di taglio del Seghetto Alternativo MAKITA DJV180ZJ?
Il peso del Seghetto Alternativo MAKITA DJV180ZJ è di 2,7 kg. La capacità di taglio massima è di 135 mm per il legno, 20 mm per l'alluminio e 10 mm per l'acciaio. La corsa della lama è di 26 mm, con una velocità a vuoto regolabile da 0 a 2600 corse/min.
Per quali utilizzi è consigliato il Seghetto Alternativo MAKITA DJV180ZJ?
Il Seghetto Alternativo MAKITA DJV180ZJ è consigliato per tagli su legno (fino a 135 mm), alluminio (fino a 20 mm) e acciaio (fino a 10 mm). Grazie al movimento a pendolo a 4 posizioni e al cambio lama senza attrezzi, è adatto per lavori di carpenteria leggera, tagli su pannelli e tubi, con una buona visibilità garantita dalla luce LED e dal getto d'aria che soffia la segatura.