Seghetto Alternativo HIKOKI CJ18DBW2Z (solo corpo macchina corpo + Valigetta HSCII)
Cod. art.: 7169663
Cod. Prod.: CJ18DBW2Z
EAN: 4966376409600
Spedizione:
Marca: Hikoki
Domande Frequenti
Cosa include la confezione del Seghetto Alternativo HIKOKI CJ18DBW2Z (Solo corpo + Valigetta HSCII)?
La confezione include il solo corpo macchina (Seghetto Alternativo HIKOKI CJ18DB), una lama da taglio per legno, un paraschegge, una chiave a brugola da 4 mm, un adattatore per aspirazione e una valigetta HSCII. Non sono incluse batterie né caricabatterie.
Quali batterie sono compatibili con il Seghetto Alternativo HIKOKI CJ18DBW2Z?
Il seghetto funziona con batterie della serie BSL18V e con le batterie MultiVolt Hikoki, entrambe da 18 V. La confezione non include batterie, quindi vanno acquistate separatamente.
Quali sono le dimensioni e il peso del Seghetto Alternativo HIKOKI CJ18DBW2Z?
Può tagliare legno fino a 135 mm di profondità massima e metallo fino a 10 mm di profondità massima. La velocità variabile (550-2500 corse/min) e il movimento pendolare con 3 modalità permettono di adattare il taglio al materiale. Per tagli obliqui, la base in alluminio si regola fino a 45° sia a sinistra che a destra.