Cod. art.: 7170233
Cod. Prod.: BK604BAG
EAN: 8435587928416
Spedizione:
Marca: Bosch
Domande Frequenti
Quali sono i diametri massimi di foratura del trapano GSB 18V-90 C incluso nel kit BK604BAG?
Il trapano a percussione GSB 18V-90 C Professional è concepito per forare nel legno con diametro fino a 68 mm, mentre nell'acciaio e nella muratura il diametro massimo è di 13 mm.
Il seghetto alternativo GST 18V-125 B e la sega circolare GKS 18V-57-2 del kit BK604BAG sono adatti per tagliare materiali metallici?
No, in base ai dati verificati la sega circolare GKS 18V-57-2 è concepita per tagliare su legno e legno composito. Per il seghetto alternativo GST 18V-125 B non sono specificati i materiali di taglio consentiti, pertanto non è possibile confermarne l'uso su metallo.
Quali tipi di viti posso serrare con l'avvitatore a percussione GDX 18V-200 del kit BK604BAG?
Il GDX 18V-200 Professional è ideale per serrare e rimuovere viti con diametro compreso tra M6 e M16, su applicazioni in lamiere metalliche, metallo o legno. L'attacco utensile 2 in 1 (esagonale da 1/4" ed esterno quadro da 1/2") ne aumenta la versatilità.