Zipper ZI-COM50SI Silent compressore Mod. ZI-COM50SI
Cod. art.: 206857
Cod. Prod.: ZI-COM50SI
EAN: 9120039235226
Spedizione:
Marca: Zipper
Contattaci se hai dubbi:
Disponibilità: - Disponibile - SPEDIZIONE 3/5 gg LAVORATIVI
Quantità:
ZI-COM50SI
Domande Frequenti
Quali sono i requisiti di alimentazione del compressore Zipper ZI-COM50SI?
Il compressore Zipper ZI-COM50SI richiede una tensione di 230 V a 50 Hz e ha una potenza motore di 1500 W (1,5 kW). Funziona esclusivamente in modalità rete elettrica.
Qual è la portata d'aria effettiva del compressore Zipper ZI-COM50SI alle diverse pressioni?
La portata d'aria varia in base alla pressione di lavoro: a 2 bar eroga 150 L/min, a 4 bar 120 L/min, a 6 bar 90 L/min e a 8 bar 70 L/min. La capacità di aspirazione massima è di 252 L/min e la pressione massima raggiungibile è di 8 bar.