BOSCH EXPERT EXBA18V-150 18V 15,0AH MOD. 1600A036ZM
BOSCH EXPERT EXBA18V-150 18V 15,0AH MOD. 1600A036ZMBOSCH EXPERT EXBA18V-150 18V 15,0AH MOD. 1600A036ZMBOSCH EXPERT EXBA18V-150 18V 15,0AH MOD. 1600A036ZMBOSCH EXPERT EXBA18V-150 18V 15,0AH MOD. 1600A036ZM
Cod. art.: 229003
Cod. Prod.: 1600A036ZM
EAN: 4053423340952
Spedizione:
Marca: Bosch
Domande Frequenti
Quali sono le dimensioni e il peso della batteria Bosch Expert EXBA18V-150 18V 15,0Ah?
La batteria Bosch Expert EXBA18V-150 (modello 1600A036ZM) ha dimensioni compatte di 121 x 80 x 93 mm (Lunghezza x Profondità x Altezza) e un peso di 1,67 kg.
La batteria Bosch EXBA18V-150 è compatibile con altri marchi o solo con utensili Bosch Professional?
Oltre a essere compatibile con il sistema Bosch Professional da 18 V, questa batteria è compatibile anche con numerosi altri marchi grazie alla tecnologia AMPShare, che consente l'utilizzo all'interno del sistema di batterie multimarca AMPShare.
Qual è la potenza massima erogabile e la capacità della batteria Bosch Expert 18V 15,0Ah?
La batteria ha una capacità di 15 Ah (15000 mAh) e una tensione di 18 V. Può erogare una potenza massima fino a 2400 W, rendendola adatta per applicazioni impegnative e per un funzionamento continuo senza ricariche frequenti.