Fein ASCM18-4QM AS N00 trapano avvitatore a batteria Mod. 71161561000
Cod. art.: 186642
Cod. Prod.: 71161561000
EAN: 4014586900100
Spedizione:
Marca: Fein
Quantità:
Link al sito del produttore
Manual
Domande Frequenti
Quali batterie sono compatibili con il trapano avvitatore Fein ASCM18-4QM AS N00?
Il Fein ASCM18-4QM AS N00 funziona con batterie da 18 V. È compatibile con le batterie Bosch Professional da 18 V prodotte dal 2008 e con tutte le batterie AMPShare, incluse le ProCORE da 18 V con tecnologia COOLPACK 2.0.
Quali sono le prestazioni di foratura e avvitatura del Fein ASCM18-4QM AS N00?
Il trapano avvitatore offre 4 marce con velocità a vuoto di 430, 850, 2.000 e 4.000 giri/min. La coppia massima di serraggio è di 130 Nm (70 Nm elastica, 50 Nm rigida). Può forare acciaio fino a 13 mm, legno fino a 60 mm e utilizzare punte a corona fino a 30 mm o seghe a tazza fino a 80 mm. Consente di avvitare viti fino a 10 x 400 mm senza preforatura.