Avvitatore ad Impulsi Milwaukee M18ONEFHIWF1-0X (solo corpo macchina corpo + HD Box)
Cod. art.: 7168012
Cod. Prod.: M18ONEFHIWF1-0X
EAN: 4058546029043
Spedizione:
Marca: Milwaukee
Domande Frequenti
Cosa include la confezione di Avvitatore ad Impulsi Milwaukee M18ONEFHIWF1-0X (Solo corpo + HD Box)?
Quali sono le prestazioni di coppia e velocità di Avvitatore ad Impulsi Milwaukee M18ONEFHIWF1-0X?
L'avvitatore offre quattro livelli di coppia massima: 0-530 Nm, 1020 Nm, 1800 Nm e 2033 Nm. La velocità a vuoto varia da 0-950 giri/min fino a 1670 giri/min, con una frequenza di impatto da 0-1350 colpi/min fino a 2500 colpi/min.
Il peso del prodotto è di 4,8 kg. L'alimentazione è a batteria con voltaggio di 18 V, compatibile con il sistema Milwaukee M18. L'attacco è da 1 pollice.
Per quale tipo di utilizzo è consigliato Avvitatore ad Impulsi Milwaukee M18ONEFHIWF1-0X?
Grazie alla coppia massima di 2033 Nm e all'attacco da 1 pollice, è consigliato per applicazioni pesanti di serraggio e avvitatura su componenti di grandi dimensioni, tipiche in ambito industriale, edile o meccanico. È venduto come solo corpo, quindi richiede una batteria e un caricabatterie Milwaukee M18 per funzionare.