Avvitatore ad Impulsi Milwaukee M18FID3-0X (solo corpo macchina corpo + HD Box)
Cod. art.: 7171474
Cod. Prod.: M18FID3-0X
EAN: 4058546376581
Domande Frequenti
Cosa include la confezione dell'avvitatore ad impulsi Milwaukee M18FID3-0X?
Quali sono le prestazioni massime dell'avvitatore Milwaukee M18FID3-0X?
L'avvitatore eroga una coppia massima di 226 Nm, con velocità a vuoto fino a 3900 giri/min e frequenza di impatto fino a 4400 colpi/min. La capacità vite massima è M16. Grazie alla funzione DRIVE CONTROL, è possibile selezionare quattro modalità: velocità 1 per lavori di precisione, velocità 2 per evitare la rottura di inserti e materiale, velocità 3 per le massime performance e modalità 4 che regola automaticamente velocità, impulsi e coppia in base alla resistenza incontrata.
Quali sono le dimensioni e il peso dell'avvitatore Milwaukee M18FID3-0X?
L'avvitatore ha una lunghezza di soli 113 mm, che lo rende adatto per lavorare in spazi stretti. Il peso è di 1 kg (corpo macchina senza batteria).
Con quali batterie è compatibile l'avvitatore Milwaukee M18FID3-0X?
L'avvitatore funziona con tutte le batterie della serie M18 Milwaukee. Il voltaggio di alimentazione è 18 V. Trattandosi della versione "solo corpo", le batterie e il caricabatterie non sono inclusi nella confezione.