Thermaltake PS-SPD-0850NNSABE-7 Alimentatore PC - EAN 4711658548788
Cod. art.: 232489
Cod. Prod.: PS-SPD-0850NNSABE-7
EAN: 4711658548788
Spedizione:
Marca: THERMALTAKE
Contattaci se hai dubbi:
Disponibilità: - Disponibile - SPEDIZIONE 3/5 gg LAVORATIVI
Quantità:
SCHEDA TECNICA
Descrizione
Alimentatore Thermaltake Smart BX3 Pro SE 850W
Smart BX3 Pro SE 850W fornisce al tuo sistema una potenza stabile e mantiene la struttura pulita e semplice. Le sue dimensioni compatte ne facilitano l'installazione in molti casi e la correzione attiva del fattore di potenza contribuisce a fornire un flusso di potenza uniforme e affidabile. Questo alimentatore è realizzato per gli utenti che desiderano una base solida e affidabile per il proprio sistema.
Potenza stabile per il tuo sistema
Progettato per un'affidabilità a lungo termine
Caratteristiche:
  • 850 watt di potenza per configurazioni PC impegnative
  • Ventola FDB da 12 cm per prestazioni silenziose per lunghi periodi
  • Ampio intervallo di temperature per vari ambienti
  • Fattore di forma: ATX 3.1
Alimentazione
Frequenza d'entrata (Hz)50 - 60
Voltaggio in ingresso (V)200 - 240
Funzioni di protezione
Surriscaldamento (OTP)
Picchi di corrente (OCP)
Sovraccarico (OPP)
Cortocircuito (SCP)
Sovratensione (OVP)
Sottotension (UVP)
Sbalzi di tensione (SIP)No
Raffreddamento
Ventola (quantità)1
Diametro ventilatore (mm)120
Caratteristiche
PFC-Typ (Power Factor Correction)PFC attivo
Interruttore alimentazione
Durata di vita / MTBF (ore)100000
Gestione caviNon modulare
Collegamenti
ATX-Mainboard1x 24pin
ATX12V2x 4+4pin
PCIe3x 6+2pin / 1x 12+4pin
Peripheral P44x 4pin
S-ATA4x 5pin