Thermaltake PS-SPD-0750NNSABE-7 Alimentatore PC - EAN 4711658548733
Cod. art.: 232488
Cod. Prod.: PS-SPD-0750NNSABE-7
EAN: 4711658548733
Spedizione:
Marca: THERMALTAKE
Contattaci se hai dubbi:
Disponibilità: - Disponibile - SPEDIZIONE 3/5 gg LAVORATIVI
Quantità:
SCHEDA TECNICA
Descrizione
Alimentatore Thermaltake Smart BX3 Pro SE 750W
Con Smart BX3 Pro SE 750W, ottieni un alimentatore ATX che fornisce alimentazione affidabile al tuo sistema. La correzione attiva del fattore di potenza e i valori di uscita stabili supportano il tuo hardware durante l'uso quotidiano. Grazie alla ventola con cuscinetto fluidodinamico da 12 cm, il tuo setup rimane piacevolmente silenzioso.
Potenza stabile per il tuo sistema
Funzioni di protezione affidabili
Caratteristiche:
  • Alimentatore stabile per PC con potenza continua di 750 watt
  • Funzionamento silenzioso grazie alla ventola FDB da 12 cm con flusso d'aria costante
  • Rifasamento attivo per una migliore gestione della potenza nel sistema
  • Hardware sicuro tramite OCP, OVP, OPP, OTP, UVP e SCP
  • Ampio intervallo di temperature da 5 a 45 gradi per ambienti flessibili
Alimentazione
Frequenza d'entrata (Hz)50 - 60
Voltaggio in ingresso (V)200 - 240
Funzioni di protezione
Surriscaldamento (OTP)
Picchi di corrente (OCP)
Sovraccarico (OPP)
Cortocircuito (SCP)
Sovratensione (OVP)
Sottotension (UVP)
Raffreddamento
Ventola (quantità)1
Diametro ventilatore (mm)120
Caratteristiche
PFC-Typ (Power Factor Correction)PFC attivo
Interruttore alimentazione
Durata di vita / MTBF (ore)100000
Gestione caviNon modulare
Collegamenti
ATX-Mainboard1x 24pin
ATX12V2x 4+4pin
PCIe2x 6+2pin / 1x 12+4pin
Peripheral P44x 4pin
S-ATA5x 5pin